ASPES AL12401AIDVB LAVADORA 12 KG 1400 RPM
Referencia:
1
float(349)
En stock
ENTREGA BÁSICA A PIE DE CALLE - 2/5 DIAS LABORABLES
ENTREGA CON PUESTA EN MARCHA - 2/9 DIAS LABORABLES
Descripción
Lavadora carga frontal de Aspes modelo AL12401AIDVB.
Conoce más acerca de este modelo:
Aspes AL12401AIDVB. Tipo de carga: Carga frontal. Capacidad nominal: 12 kg, Clase de secado por giro: C, Nivel de ruido (lavado): 76 dB, Máxima velocidad de centrifugado: 1400 RPM. Color del producto: Blanco. Ancho: 600 mm, Profundidad: 636 mm, Altura: 847 mm. Clase de eficiencia de energía: A
  • Tipo de instalación : Independiente
  • Tipo de carga : Carga frontal
  • Color del producto : Blanco
  • Pantalla incorporada : Si
  • Tipo de control : Giratorio, Tocar
  • Bisagra para puerta : Derecho
  • Admite personalización de puertas : No
  • Tecnología invertida : Si
  • Tipo de visualizador : LED
  • Panel de control : Blanco
  • Apertura de la puerta : Apertura lateral
  • Color de la puerta : Negro
  • Tipo de puerta : Vidrio templado
  • Material del tambor : Acero inoxidable
  • Volumen de tambor : 64 L
  • Capacidad nominal : 12 kg
  • Máxima velocidad de centrifugado : 1400 RPM
  • Clase de secado por giro : C
  • Número de programas de lavado : 15
  • Clase de emisión de ruido : B
  • Nivel de ruido (lavado) : 76 dB
  • Programación diferida : Si
  • Protección contra el reflujo : Si
  • AquaStop función : Si
  • Tiempo del ciclo (máx.) : 240 min
  • Velocidad de rotación ajustable : Si
  • Temperatura ajustable : Si
  • La función de vapor : Si
  • La presión del flujo de agua mínimo : 30 kPa
  • Máxima presión del flujo de agua : 1000 kPa
  • Wi-Fi controlado : No
  • Bloqueo para niños : Si
  • Indicador tiempo restante de lavado : Si
  • Drum Clean : Si
  • Indicador de etapa del programa LED : Si
  • Alarma de puerta (abierta) : Si
  • Botón de encendido/apagado : Si
  • Clase de eficiencia de energía : A
  • Consumo de energía por 100 ciclos : 38 kWh
  • Consumo de agua por ciclo de lavado : 52 L
  • Escala de eficiencia energética : De la A a la G
  • Consumo de energía (inactivo) : 0,5 W
  • Consumo de energía (apagado) : 0,5 W
  • Carga conectada : 2000 W
  • Voltaje de entrada AC : 240 V
  • Frecuencia de entrada AC : 50 Hz
  • Ancho : 600 mm
  • Profundidad : 636 mm
  • Altura : 847 mm
  • Peso : 75 kg
Ficha técnica de ASPES AL12401AIDVB LAVADORA 12 KG 1400 RPM
  • Altura 847 mm
  • Color de la puerta Negro
  • Pantalla incorporada Si
  • Panel de control Blanco
  • Carga conectada 2000 W
  • Ancho 600 mm
  • Profundidad 636 mm
  • Peso 75 kg
  • Peso del paquete 81 kg
  • Color del producto Blanco
  • Bisagra para puerta Derecho
  • Clase de emisión de ruido B
  • Ancho del paquete 670 mm
  • Profundidad del paquete 683 mm
  • Altura del paquete 888 mm
  • Tipo de carga Carga frontal
  • Volumen de tambor 64 L
  • Capacidad nominal 12 kg
  • Programación diferida Si
  • Voltaje de entrada AC 240 V